Stadtrat

Rathaus
Die SPD stellt den Oberbürgermeister der Stadt Passau und mit zehn Stadträtinnen und Stadträten die stärkste Fraktion im Passauer Rathaus.

Ihr Oberbürgermeister für Passau

Porträtfoto von Jürgen Dupper

Jürgen Dupper

Oberbürgermeister

Rathausplatz 2
94032 Passau
Telefon: +49 851 396-200, -201, -202
Telefax: +49 851 396-438
E-Mail: ob-buero@passau.de

Für Sie im Stadtrat von Passau

Markus Sturm

Stadtrat | Fraktionsvorsitzender

E-Mail: markus.sturm@spd-passau-stadt.de

Karin Kasberger

Stadträtin | stellvertretende Fraktionsvorsitzende

E-Mail: karin.kasberger@spd-heining.de

Hans-Jürgen Bauer

Stadtrat

E-Mail: hans.juergen.bauer@spd-passau-stadt.de

Christian Flisek, MdL

Stadtrat | Mitglied des Bayerischen Landtags

Sailerwöhr 13
94032 Passau
Telefon: +49 851 988184-80
Telefax: +49 851 988184-93
E-Mail: christian.flisek.sk@bayernspd-landtag.de
Web: www.christian-flisek.de

Fritz Gerstl

Stadtrat

c/o SPD-Geschäftsstelle Passau
E-Mail: info@spd-passau.de

Sissi Geyer

Stadträtin

c/o SPD-Geschäftsstelle Passau
E-Mail: info@spd-passau.de

Katja Reitmaier

Stadträtin

E-Mail: katja.reitmaier@spd-passau-stadt.de

Andreas Rother

Stadtrat | Bürgermeister

E-Mail: info@spd-passau-hacklberg.de

Manfred Springinklee

Stadtrat

E-Mail: manfred.springinklee@spd-passau-stadt.de

Wolfgang Wagner

Stadtrat

E-Mail: wolfgang.wagner@spd-passau-heining.de