Unsere Ortsvereine

Passau
Der SPD-Kreisverband Passau-Stadt bildet die organisatorische Klammer für neun Ortsvereine, die wir Ihnen hier vorstellen dürfen.

SPD-Ortsverein Passau-Altstadt

Vorsitzender ist Felix Kohn

E-Mail: felix.kohn@spd-passau-altstadt.de
Web: www.spd-passau-altstadt.de

SPD-Ortsverein Passau-Grubweg

Vorsitzender ist Markus Sturm

E-Mail: markus.sturm@spd-passau-stadt.de

SPD-Ortsverein Passau-Hacklberg

Vorsitzender ist Andreas Rother

E-Mail: info@spd-passau-hacklberg.de
Web: www.spd-passau-hacklberg.de
Facebook: SPD Passau Hacklberg

SPD-Ortsverein Passau-Hals

Vorsitzender ist Wieland Hermann Zirbs

E-Mail: wieland.hermann.zirbs@spd-passau-stadt.de

SPD-Ortsverein Passau-Heining

Vorsitzende ist Karin Kasberger

E-Mail: karin.kasberger@spd-heining.de
Web: www.spd-heining.de
Facebook: SPD Passau-Heining

SPD-Ortsverein Passau-Innstadt

Vorsitzender ist Ludwig Kerscher

E-Mail: ludwig.kerscher@spd-passau-stadt.de
Instagram: Innstadt Imogdi

SPD-Ortsverein Sailerwöhr-Auerbach

Vorsitzender ist Johannes Just

E-Mail: johannes.just@spd-passau-stadt.de

SPD-Ortsverein Passau-Schalding

Vorsitzender ist Manfred Springinklee

E-Mail: manfred.springinklee@spd-passau-stadt.de

SPD-Ortsverein Passau-West

Vorsitzender ist Eric Tylkowski

E-Mail: eric.tylkowski@spd-passau-west.de
Web: www.spd-passau-west.de